Итоги городского первенства по плаванию «На приз Деда Мороза»

Департаментом образования Администрации города Омска в преддверии нового года на базе детского сада № 119 проведено городское первенство по плаванию среди дошкольников «На приз Деда Мороза».

Принято 145 заявок. Конкурсные испытания проходили в четырех номинациях: «Личное первенство» - 82 ребенка; «На лучшую стенгазету о плавании» - 180 работ; «Социальный ролик о пользе плавания» - 82 работы; «Разработка конспектов образовательной деятельности по плаванию» - 6 работ. Более 500 педагогов из 112 образовательных учреждений нашего города потрудились для участия детей в празднике добра и спорта.
27 декабря 2021 года состоялась торжественная церемония награждения победителей городского первенства по плаванию среди дошкольных образовательных учреждений города Омска на «Приз Деда Мороза».
Номинация «Личное первенство».
В соревнованиях принимали участие воспитанники, имеющие плавательную подготовку. Дистанция 16 метров.
В личном зачете победитель определялся по лучшему результату.
Победители «Личное первенство»:
- девочки 5 лет:
1 место - воспитанница детского сада № 198;
1 место - воспитанница детского сада № 119;
2 место - воспитанница детского сада № 341;
3 место - воспитанница детского сада № 13;
- мальчики 5 лет:
1 место - воспитанник детского сада № 174;
2 место - воспитанник детского сада № 275 ;
3 место - воспитанник детского сада 12/2;
- девочки 6 лет:
1 место - воспитанница детского сада № 383;
2 место - воспитанница детского сада № 23;
3 место - воспитанница детского сада № 394;
- мальчики 6 лет:
1 место - воспитанник детского сада № 30;
2 место - воспитанник детского сада № 100;
3 место - воспитанник детского сада № 341.
В номинации «На лучшую стенгазету о плавании в детском саду» участвовали воспитанники 5 - 7 лет. Участники свободно выбирали разделы стенгазеты, в которых размещались фотографии, рисунки детей, рассказы из жизни семьи, группы, традициях.
Победители:
Детский сад № 37 - стенгазета «Вода, вода, кругом вода», воспитанники средней группы "Звёздочки";
Детский сад №81 - стенгазета "Плавание-путь к силе и здоровью!", старшая группа №4;
Детский сад № 32 - стенгазета «Польза плавания», воспитанник группы № 12 "Звёздочки";
Школа № 24 «Дошкольная академия» - стенгазета «Плавание - это здоровье!», воспитанница группы № 5 «Радуга»;
Школа № 34 - стенгазета «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!»
Детский сад № 18 - стенгазета «Время течет - учись плавать!»;
Детский сад № 178 - стенгазета «Плавать очень интересно, для здоровья всем полезно»;
Детский сад № 3 - стенгазета «Будем мастерами водного спорта»;
Детский сад № 65 - стенгазета «Плавай с нами. Плавай, как мы. Плавай лучше нас!».
Номинация: «в здоровом теле, здоровый дух»:
Детский сад № 349
Номинации «Социальный ролик о пользе плавания» участвовали воспитанники 5 - 7 лет и их родители, педагоги. В данной номинации представлялась видеореклама о пропаганде здорового образа жизни и пользе плавания для детей.
Победители:
Детский сад № 351 - «Польза плавания для здоровья»;
Детский сад № 259 - «Присоединяйтесь!» (пропаганда ЗОЖ, привлечение к занятиям ФК и С);
Детский сад № 30  - «Ты воде купайся здоровья набирайся»;
Детский сад № 21 - «Плаванье, здоровье, спорт!;
Детский сад № 90 - «Спорт нужен каждому»;
Детский сад № 112 - «Моё увлечение - плавание»;
Детский сад № 25 - «Вода - моя стихия»;
Детский сад № 148 - «ПЛЫВЕМ К ЗДОРОВЬЮ!».
Детский сад № 291 - «Здоровый образ жизни» подготовительная группа «Золотая рыбка»;
Детский сад 201 - «В здоровом теле здоровый дух!».
Номинация «Разработка конспекта образовательной деятельности по плаванию» проводился для инструкторов по физической культуре и плаванию. Педагогам, принимавшим участие в данной номинации присвоены звания победителей.
Всем остальным участникам присвоено почетное звание лауреатов конкурса.
Праздник победителей получился ярким и незабываемым для дошколят из 32 учреждений нашего города. Все участники водили хороводы, веселились и играли с Бабой Ягой и Лешим. И конечно какой праздник без главного Новогоднего волшебника – Деда Мороза, который поздравил каждого и вручил подарки и кубки Победителям.