Итоги III областного сетевого проекта для обучающихся 5 - 8-х классов бюджетных общеобразовательных организаций города Омска и Омской области «Книга собирает друзей: в поисках утраченной рукописи», посвященного 220-летию В. И. Даля

Подведены итоги III областного сетевого проекта для обучающихся 5-8-х классов бюджетных общеобразовательных организаций Омской области «Книга собирает друзей: в поисках утраченной рукописи», посвященного 220-летию В. И. Даля.

Цель проекта: формирование информационной грамотности обучающихся через знакомство с историей России и личностью Владимира Ивановича Даля, создателя «Толкового словаря живого великого русского языка».
Итоги проекта:
1 место - «Внуки деда Буквоеда» (команда БОУ г. Омска «Гимназия № 123 им. О.И. Охрименко»);
3 место - «Пиши Читайцы» (команда БОУ г. Омска «Гимназия № 146»).
Номинация «Лучшая виртуальная доска»: «Книжные черви» из 108-ой» (команда БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 108»).
Поздравляем победителей проекта!
Подробнее с итогами  можно познакомиться на сайте проекта.