Клубный час «Мы единство России!»

В детском саду № 26 в рамках тематической недели «День народного единства», прошло итоговое мероприятие в форме клубного часа «Мы единство России», целью которого являлось воспитание гражданских и патриотических чувств, любовь к Родине, уважения к народным героям Клубный час проходил среди детей подготовительных групп.

В ходе мероприятия дети сумели посетить несколько клубов. В музыкальном зале ребят встретил музыкальный руководитель Спиридонова Нина Михайловна, которая рассказала воспитанникам о нашей стране, о том, что в ней живет много разных народов, что эти народы отличаются внешне и имеют свои традиции, они пели песни, играли и танцевали.

В подготовительной группе № 6 педагог Безроднова Юлия Николаевна продолжала знакомить ребят с народами нашего государства, с их традициями, рисовали флаг России в виде букета нетрадиционной техникой «Мятой бумагой».

В подготовительной группе №3 педагог Петрова Мария Григорьевна рассказала ребятам о традициях, о дружбе народов мира и дружбе между детьми в нашем саду. Затем, вместе с детьми изготовили аппликацию «Символ России березка».

Педагог- психолог Никишева Нина Ивановна поиграла с детьми в народные игры. Мероприятие не оставил равнодушных никого. Эмоции и захватывающий дух были на протяжении не только клубного часа, но и всего дня.