Международные Рождественские образовательные чтения на базе детского сада № 21

Детский сад № 21 уже в который раз становится базой для секции регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. Тема секции «Трудовое воспитание в развитии личности дошкольника» выбрана неслучайно. В годы Великой Отечественной войны миллионы детей и подростков заменили на заводах и фабриках своих отцов и старших братьев, ушедших на фронт. Их самоотверженный труд внес значительный вклад в советскую победу над врагом. Тема воспитания трудолюбия у детей дошкольного возраста актуальна и сегодня.

Педагоги учреждения представили свой опыт работы по данному направлению. В работе секции приняли участие воспитатели нашего детского сада и педагоги других образовательных учреждений города Омска.

Международные Рождественские образовательные чтения – уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни. В этом году Рождественские образовательные чтения посвящены победе в Великой Отечественной войне.