На базе школа № 110 для восьмиклассников прошла встреча с представителями «Омский многопрофильный техникум»

В рамках организации и проведения профориентационного мероприятия муниципального уровня 21 февраля 2022 года на базе школе № 110 в целях профессиональной ориентации и профессионального самоопределения школьников, оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе дальнейшего выбора профиля обучения состоялась профориентационная встреча обучающихся 8-х классов с социальными партнёрами «Омский многопрофильный техникум».

В ходе встречи мастер производственного обучения подробно рассказала ребятам о профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь в Техникуме, о правилах приема в этом году и порядке поступления, о перспективах будущего трудоустройства после окончания «Омский многопрофильный техникум». В Техникуме есть все условия не только для учебы, но и для отдыха, физического и духовного развития студентов.
Встреча прошла в дружеской атмосфере. Восьмиклассники узнали много интересного, что касается будущего поступления. Все присутствующие получили актуальные информационные буклеты, а также были приглашены на «Дни открытых дверей».
В рамках таких встреч у учащихся есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.