На базе школы № 110 прошли профориентационные встречи старшеклассников

В рамках организации и проведения профориентационного мероприятия городского уровня 27 апреля 2022 года на базе школы № 110 прошли профориентационные встречи обучающихся 10 и 11 классов с социальными партнёрами "Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского".

Мероприятие началось с приветственного слова Юлии Владимировны Петровой, старшего лаборанта Омского регионального центра изучения творчества Ф.М. Достоевского при ОмГУ, которая довела до сведения будущих абитуриентов актуальную информацию об условиях поступления в Университет, о сроках обучения и самом процессе обучения в ОмГУ, познакомила с правилами приема, которые будут действовать в 2022 году, рассказала о целевом наборе на представленные направления, ответила на интересующие ребят вопросы о возможностях и перспективах будущего трудоустройства и карьерного роста после окончания ВУЗа. Профориентационная беседа сопровождалась показом презентации о направлениях подготовки Факультетов ОмГУ.
Также в рамках данного мероприятия координаторы образовательной программы «Капитаны» Максим Зинин и Екатерина Разумова провели со старшеклассниками предпринимательскую игру BBG (Big Business Game). Игра была направлена на развитие коммуникативных навыков, понимания стратегии слаженной работы внутри малых групп и умения взаимодействовать с другими группами. Ребята активно выполняли задания, отвечали на вопросы, а в конце были объявлены победители. В ходе участия в интерактивной игре участники продемонстрировали свой интеллект, логику, внимательность и эрудицию.
Состоявшаяся встреча с учащимися прошла в теплой, доверительной атмосфере. Информация вызвала живой интерес и много вопросов у выпускников, на которые они смогли получить содержательные ответы.