На фасаде школы № 160 установили мемориальную доску

Сегодня, 3 марта 2023 года, установили мемориальную доску Александру Глебову на фасаде школы № 160.

Александр Евгеньевич Глебов родился в Омске в 1990 году. В 2007-м окончил школу № 160. В 2012-м - Омский танковый инженерный институт им. Маршала Советского Союза П.К. Кошевого.
С декабря 2013 года был командиром учебного взвода учебной мотострелковой роты учебного мотострелкового батальона 473-го окружного Лисичанского Краснознаменного центра подготовки младших специалистов для мотострелковых войск. Через три года, в ноябре 2016 г., стал командиром танковой роты танкового батальона 80-го гвардейского танкового Краснознаменного полка 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа. С февраля 2019 года его назначили заместителем командира роты по вооружению танковой роты танкового батальона 6-го гвардейского танкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа.
С самого начала специальной военной операции Александр Глебов был на передовой.
Александр Глебов награжден орденом Мужества (посмертно). Его личные качества станут достойным примером подрастающему поколению. Сохраним память о герое навсегда.