Неделя доброты в детском саду № 81

В детском саду № 81 с 11 по 15 ноября прошла неделя доброты, посвященная Всемирному дню добра, который отмечается 13 ноября. Целью мероприятий, которые были включены в недельную программу — формирование дружеских взаимоотношений между детьми, мотивация на совершение добрых дел.

Воспитать доброту можно только добром. Очень важно, чтобы ребенок умел любить, жалеть, прощать, помогать. В каждой группе прошли разные мероприятия: беседы «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Что такое доброта?», «Жизнь дана на добрые дела», игры: «Грустный заяц», «Подари комплимент», творческие мастерские «Подарок другу», «Дерево добрых дел», «Цветик-семицветик», «Стикер- улыбка», «Кормушки для птиц» и многие другие.

Дети и родители с интересом участвовали во всех мероприятиях недели доброты.