Неделя психологии

В детском саду № 282 прошла тематическая «Неделя психологии», цель которой: повышение уровня психологической и коммуникативной культуры, создание в детском саду определенного положительного настроя.

 

 

 

 

В рамках «Недели психологии» в детском саду воспитателями всех возрастных групп были проведены различные мероприятия направленные на создание благоприятного психологического климата в дошкольном учреждении, вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, повышение общественного позитивного эмоционального настроения.

Каждый день имел свое название:

понедельник – «День интеллекта»,

вторник – «День тренинга»,

среда – «День креативности»,

четверг – «День психологических акций»,

пятница – «День творческого самовыражения».

Каждый день ребята заполняли экран настроения, принимали витамины счастья, с родителям обменивались смайликами любви и пожеланий. Родители, утром обязательно с собой уносили пожелания, советы, и предсказания на день.

В группах проводились коммуникативные игры, игры на сплочения, варили варенье – веселое настроения, наполняли подушку счастья и т.д.

Каждое мероприятие вызывало у воспитанников положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало их на дальнейшую работу в группе или дома.

Все занятия с детьми проходили в игровой форме с использованием творческих заданий.
В конце «Недели психологии» подвели итоги проведенной работы: обсуждали пожелания на следующую неделю, делились своими впечатлениями, полученными результатами.

Все пришли к единому мнению, что неделя прошла не зря, получилась веселой и насыщенной.