Необычные аппликации в школе № 107

Каждый человек хотя бы однажды был свидетелем создания настоящего произведения искусства из самых необычных элементов. В наши дни существует множество различных творческих направлений.

Удивительные картины несложно выполнить из такого необычного для искусства материала, как плоды зерновых культур. Зачастую, при взгляде на такие картины издали, не сразу сможешь понять, из чего они сделаны. Кажется, что они написаны краской в какой-то незнакомой технике. И только при близком рассмотрении приходит открытие - необычные картины, поражающие своей красотой, составлены из множества всевозможных круп и семян.
На уроках технологии обучающиеся 4 класса школы № 107 неоднократно делали аппликации из бумаги, высушенных листьев и цветов, даже из перьев и камней. Недавно они увидели работы из семян и круп в интернете, и им захотелось попробовать свои силы, выполняя аппликации из круп. Ребята сделали аппликации и поздравили свои замечательных мам и бабушек с 8 марта.