О старте Всероссийского конкурса «Большая перемена»

26 марта 2021 года стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель конкурса – выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране. Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду с обучающимися 8 – 10 классов смогут принять и обучающиеся 5 - 7 классов.

В новом сезоне конкурса увеличилось число направлений. В первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий - «Открывай новое!».

Какие призы?

300 обучающихся 10 классов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей.

300 обучающихся 8 - 9 классов получат по 200 тысяч рублей.

Победители среди школьников 5-7 классов выиграют «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

Наставники победителей-старшеклассников выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5 - 7 классов – по 100 тысяч.

30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования получат по 2 миллиона рублей.

Все финалисты получат путевки в один из передовых образовательных центров страны – «Артек».

Регистрация участников доступна до 1 июня 2021 года на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online.

Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе!