Обучающиеся школы № 107 сделали кормушки для птиц

12 ноября - Синичкин день. В преддверии этого праздника обучающиеся 4 класса и классный руководитель, побывали в штабе общественной поддержки Омской области, изучали историю праздника, народные приметы, научились делать яркие кормушки для птиц из подручных материалов.

Ребята не просто смастерили кормушки,  но и украсили их, используя свою фантазию и мастерство. У каждого из них получился оригинальный домик для птиц. Все побеседовали о том, как важно зимой помогать братьям нашим меньшим и, конечно,  повесили на деревья красочно оформленные кормушки. Перед этим дети заполнили их кормом.

Очень трудно
Прокормиться
Юрким маленьким
Синицам.
Им зимой суровою
Сделали «столовую».

Участвуя в мастер-классе, обучающиеся не только научились делать собственными руками домики для птиц, но и проявили любовь и заботу к природе и птицам. К кормушкам прилетело много синичек и воробьев.