Обучающиеся школы № 110 приняли участие в ежегодном социологическом опросе профессиональных намерений «Контингент-прогноз»

В рамках организации и проведения профориентационного мероприятия регионального уровня в период с 21 февраля по 9 марта 2022 года обучающиеся 9-х и 10 классов школы № 110 приняли активное участие в ежегодном социологическом исследовании профессиональных намерений «Контингент-прогноз».

Основная цель исследования - определение уровня сформированности профессиональных намерений и планов обучающихся 9-10-х классов города Омска и Омской области на продолжение образования, активизации позиции школьников в процессе профессионального выбора профиля обучения, будущей профессии, а также прогнозирование профессионально-ориентированного поведения молодежи.
Организаторы: БУ «Областной центр профориентации».
Социологический опрос проводился в дистанционном формате в электронной форме с использованием программы «Анкета для изучения профессиональных намерений учащихся 9-10-х классов города Омска и Омской области».
Собранные статистические данные позволят выявить и проанализировать профессиональные планы и предпочтения школьников, подготовить методические рекомендации для эффективной профориентационной работы в общеобразовательных организациях, составить рейтинг востребованных специальностей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Омска и Омской области, и спрогнозировать Конкурс при поступлении в учебные заведения.