Омские школьники примут участие в профориентационном проекте «Weekend профессий»

Со 2 апреля 2022 года стартует новый этап профориентационного мероприятия «Weekend профессий», организатором которого является Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и департамент образования Администрации города Омска.

Цель проекта: создание условий для осознанного выбора будущей профессии через личное знакомство с успешными представителями профессий.
Основной идеей проекта «Weekend профессий» является то, что в выходной день старшеклассники вместе со своими родителями могут узнать от представителей конкретных профессий все ее тонкости и особенности.
«Weekend профессий» мероприятие, которое собирает вместе успешных представителей разных профессий для открытого разговора с подростками и их родителями. Данный проект является новым форматом профориентации для старшеклассников.
«Weekend профессий» - это возможность познакомиться с интересными людьми, получить информацию из первых рук, «примерить» на себя профессию и понять подходит ли она. Никаких скучных тестирований - только неформальное общение, вопросы и ответы! Специалисты расскажут всю правду о поступлении в вуз, о подробностях своего карьерного роста, особенностях профессии. А еще раскроют секрет, почему они с радостью идут на работу каждый день!
В проекте примут участие обучающиеся 11 классов из 32 общеобразовательных учреждений.