Омские школьники удостоены премии Губернатора Омской области

Четверо ребят в рамках поощрения талантливой молодежи Губернатором Омской области получили премию в размере 8 тысяч рублей и памятные подарки. Всего наградили 37 школьников Омской области.

 

Ассамблея лауреатов премии Губернатора Омской области проходила с использованием дистанционных образовательных технологий с участием почетных гостей. Омские школьники получили поздравления лично от директора департамента образования.

 

«Поздравляем ребят со столь значимым достижением. Желаем дальнейших успехов, новых идей и воплощения их в жизнь. Стоит отметить и педагогов, которые занимались с ребятами и помогли им достичь таких результатов», - добавила директор департамента образования Лариса Ефимова.

 

Как сообщили в департаменте образования, ежегодное присуждение премии осуществляется по таким номинациям, как «Социально значимая общественная деятельность», «Любительский спорт», «Художественное творчество», «Профессионально мастерство», «Научно-техническое творчество» и «Учебно-исследовательская деятельность». В течение прошлого учебного года ребята принимали участие в конкурсах регионального значения, стали победителями и были отмечены, поощрены Губернатором Омской области.

 

Омские школьники стали лауреатами в следующих направлениях:

- Завьялов Гордей (ученик лицея № 64) — в номинации «Научно-техническое творчество»;

- Пушкарев Кирилл (воспитанник Дома юных техников им. Ю.А. Гагарина) — в номинации «Научно-техническое творчество»;

- Ершова Екатерина (воспитанница Городского Дворца детского (юношеского) творчества) — в номинации «Художественное творчество»;

- Козлов Иван (ученик школы № 34) — в номинации «Любительский спорт».