Омские школьники в дни летних каникул приняли участие в профилактической акции совместно с Госавтоинспекцией

20 июня 2016 года на базе средней школы № 7 (Бульвар Архитекторов, 10/1) прошла профилактическая акция «Изучаем ПДД, хоть и лето на дворе!» для детей, отдыхающих в летнем пришкольном лагере. Подобные акции проводятся совместно с отделом Госавтоинспекции по городу Омску в целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития форм сотрудничества и взаимодействия с образовательными учреждениями.

Во время проведения акции «Изучаем ПДД, хоть и лето на дворе!» особое внимание было уделено разъяснению юным участникам дорожного движения правил соблюдения безопасности при движении на велосипеде, значению велоэкипировки.

В ходе Акции более 100 детей, отдыхающих в летнем лагере с дневным пребыванием, продемонстрировали навыки управления велосипедом, проявили творческие способности, а также показали высокий уровень информированности в области безопасности дорожного движения.

По итогам мероприятия всем участникам были вручены тематические закладки, а самым активным участникам Акции, показавшим наилучшие результаты в фигурном вождении велосипеда, вручены памятные подарки.

«Практика проведения подобных профилактических мероприятий показывает, что они эффективны и дают возможность в очередной раз проинформировать, а значит – уберечь наших детей от опасности на дороге – прокомментировала директор департамента образования Екатерина Спехова. – Данная практика будет продолжена, вопросы организации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма находятся в департаменте на постоянном контроле».

Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте (ФИО, видео, фото), размещены с их письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»