Омский педагог на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют 2019»

Учитель русского языка и литературы БОУ г. Омска «Гимназия № 150» Ольга Нагибина стала лауреатом всероссийского конкурса «Педагогический дебют 2019» в номинации «Молодые учителя». Имена победителей и лауреатов были озвучены 28 марта на награждении в Государственной Думе РФ в Москве.

         В конкурсе, который был разделен на заочный и очный этапы, приняли участие 650 педагогов, методистов, школьных психологов и воспитателей из 55 регионов России. Авторы лучших работ по итогам заочного этапа отправились в Москву для прохождения очного этапа конкурса. Главная задача конкурса – совершенствование условий для творческого и профессионального самовыражения молодых педагогов, демонстрации лучших образов педагогической деятельности.

Город Омск в номинации «Молодые учителя» представила Ольга Нагибина, учитель русского языка и литературы БОУ г. Омска «Гимназия № 150». Ольга Сергеевна достойно проявила себя на конкурсных испытаниях, продемонстрировав собственные идеи и наработки, педагогический опыт и стала лауреатом такого масштабного Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019». Реализуемый опыт педагога – «Применение регионального компонента на уроках литературы». Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей конкурса прошла в Государственной думе Российской Федерации.

Ольга Нагибина: «Я осознанно подходила к выполнению заданий конкурса, понимала, что участие в этом конкурсе очень ответственно. Посещение уроков, открытый диалог, обмен мнениями, обогатили профессионально. Конкурс прибавил ещё больше уверенности и стремления творчески совершенствоваться в дальнейшей работе. Я очень благодарна близким, коллегам, администрации БОУ г. Омска «Гимназии № 150» за помощь и поддержку при подготовке к конкурсу. Мне посчастливилось побеседовать с Олегом Николаевичем Смолиным, умным, талантливым и внимательным человеком, депутатом и общественным деятелем».