Орлята России

С 15 по 19 июня 2015  года в Саргатском районе Омской области, на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» прошла областная профильная смена оборонно-спортивной направленности «Орлята России», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проводится в Омской области с 1995 года. За этот период «орлятами России» стали свыше 5300 человек.

Основной целью смены является формирование у молодежи патриотизма, активной гражданской позиции В 2015 году в профильной смене приняли участие 250 обучающихся от 14 до 17 лет из 27 районов Омской области.

Город Омск представляла команда БОУ г. Омска «Лицей № 137», под руководством педагога Глухова Ю.В. 18 июня состоялось торжественное закрытие и награждение победителей профильной смены оборонно-спортивной направленности «Орлята России». Обучающиеся БОУ г. Омска «Лицей № 137» заняли почетное 3 место, а также завоевали многочисленные награды в личном зачете. Департамент образования выражает благодарность юным спортсменам БОУ г. Омска «Лицей № 137» за достойное выступление на соревнованиях. Желаем новых достижений и спортивных побед!

В рамках смены ребята показали навыки по разборке и сборке автомата АК-74, прошли туристическую полосу препятствий, показали знания в области истории Отечества, сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также показали умения и навыки в конкурсе «огневой рубеж».

* Согласие на обработку персональных данных получено согласно законодательству РФ