Открытие детского центра безопасности

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и повышение уровня знаний по пожарной безопасности обучающихся – это целенаправленная деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям и пожарам, в которых погибают и получают травмы обучающиеся.

Эта деятельность включает в себя комплекс профилактических мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по городу Омску, Главного управления МЧС России по Омской области и департаментом образования Администрации города Омска. Наиболее эффективным является метод совместного сотрудничества вышеуказанных структур.

16 октября 2014 года начинает свою работу городской Центр по профилактике общей безопасности, созданный на базе бюджетного учреждения дополнительного образования детей города Омска «Центр детского творчества «Созвездие». Центр создан, в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования основных противопожарных знаний и бережного отношения к здоровью и личной безопасности, а также координации профилактической работы образовательных учреждений в вопросах общей безопасности.

В Торжественном открытии Центра примут участие: директор департамента образования Администрации города Омска Екатерина Витальевна Спехова, начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления министерства внутренних дел России по городу Омску Дмитрий Александрович Зырянов, начальник главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Валентинович Корбут.

В ходе мероприятия планируется проведение презентации работы центра, награждение педагогов, являющихся организаторами городских мероприятий по профилактике общей безопасности.

Эффективность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с одной стороны зависит от активного взаимодействия всех субъектов, заинтересованных в обеспечении пожарной и дорожной безопасности, сохранения жизни детей и подростков.

 

Уважаемые журналисты,

приглашаем вас на мероприятие

16 октября 2014 года в 15-00 в БОУ ДОД г. Омска

«Центр детского творчества «Созвездие»

По адресу: улица Ленина,36, актовый зал