ОТКРЫТИЕ дошкольной группы в школе.

Две тысячи  семей  в городе Омске стали обладателями долгожданных путевок в детский сад.  С августа 2013 года активными темпами происходило введение новых мест в  детских садах города Омска.  Открыты все  резервные групп в дошкольных образовательных учреждениях. На Левобережье  открылось два новых дошкольных учреждения на 300 и 200 мест.

Муниципальная система дошкольного образования города Омска представлена 194 образовательными учреждениями, реализующими общеобразовательные программы дошкольного образования. Из них 177 – дошкольные образовательные учреждения, 17 – средние общеобразовательные учреждения.

На сегодняшний день в городе Омске функционирует 223 организации различной формы собственности, реализующие программы дошкольного образования, которые посещают 45 345 воспитанников: из них  более 40  тыс. детей посещают муниципальные образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования.

В городе Омске активными темпами реализуются мероприятия, направленные на ликвидацию очередности на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения. До конца 2013 года 2 600 детей смогут получить услуги дошкольного образования.

Муниципальная поэтапная программа «Дорожная карта» включает следующие направления:

1. Реализация мероприятий ведомственной целевой программы развития «Развитие муниципальной системы образования города Омска».

2. Создание дополнительных мест дошкольного образования:

- организация возврата и реконструкция ранее переданных хозяйствующим субъектам   зданий дошкольных организаций.

- реконструкция зданий и помещений действующих образовательных организаций (филиалов школ).

3. Строительство новых зданий дошкольных организаций.

4. Организация ремонтных работ в 19 зданиях образовательных организаций для создания новых мест.

5. Пристрой зданий к действующим зданиям образовательных организаций .

6. Организация создания групп кратковременного пребывания детей
в образовательных организациях.

6 декабря 2013 года в школе № 23 открылась одна группа для дошколят 5-7 лет. 25 счастливых детей пришли в абсолютно новые отремонтированные помещения, с новой мебелью и игрушками.