«Повсюду, где бежит вода, цветет земля, цветет страна»

Что такое вода? Минерал, не имеющий цвета,
Не имеющий запаха, формы, но ты оглянись
- Это главное таинство, главное чудо Планеты
Это главный исток, из которого вылилась Жизнь.

Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Вот и в детском саду школы № 107 в группе «Художники», прошло мероприятие «Повсюду, где бежит вода, цветет земля, цветет страна», на котором ещё раз детей «знакомили» с богатством природы - ВОДОЙ, говорили о том, что ресурсы воды далеко не безграничны, а наше здоровье и жизнь прямо зависят от её качества, и что нам всем нужно беречь, охранять и очищать этот ценнейший дар природы, не загрязнять водоемы мусором.
Ребята провели опыты с водой, поливали растения, рассматривали каплю воды в микроскоп, вспоминали о животных флоры и фауна, рассматривали глобус, сравнивая количество водоёмов и суши. Отмечая День воды, дети всегда будут помнить о том, что вода - помощник человека и всегда будут беречь водные ресурсы.