Пожарная безопасность

В детском саду № 185 много времени уделяется формированию основ безопасного поведения у воспитанников.

 

 

 

 

 

Вот и на этой неделе воспитанники старшей группы "Колокольчик" и подготовительной группы "Солнышко" приняли участие в викторине по правилам пожарной безопасности.

Дети получили аудио-сообщение от своих друзей пожарных, с которыми еще летом познакомились на экскурсии в пожарную часть. Пожарные просили помочь им найти Бабу Ягу, которая украла спички.

В ходе викторины дети играли в дидактические игры, отгадывали загадки и успешно прошли блиц-опрос.

Всегда приятно наблюдать как много знают воспитанники и как интересно размышляют!
Потом ребят пригласили в экспериментальную лабораторию, где уже в ходе экспериментальной деятельности дети знакомились со свойствами огня.

В конце мероприятия умникам и умницам пришлось сдавать экзамен по правилам пожарной безопасности самой Бабе Яге, которая, оказывается, и не собиралась вредничать, а просто хотела спасти свой сказочный лес от неосторожного обращения с огнем. Со всеми испытаниями наши ребята справились успешно и абсолютно заслуженно получили медали Юных пожарных.
 

Выражаем благодарность старшему воспитателю Елене Сергеевне за организацию и проведение мероприятия, особая благодарность Кулян Аманжоловне и Елене Владимировне, несравненным воспитателям старшей группы за великолепный образ Бабы Яги!
 

  

Больше фотографий можно увидеть в фотоальбоме мероприятия по ссылке https://disk.yandex.com.am/d/d-AqJi6BA8U0ZQ