Праздник осени в детских садах

Традиционно во всех детских садах г. Омска проходят мероприятия, посвященные проводам осени.

Данные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма, уважительного отношения к национальному художественному наследию, стремлению сохранить и обогатить его как бесценную сокровищницу прекрасного, приобщению детей к истокам русской народной культуры и духовности.

17.10.2017 в БДОУ г. Омска «Детский сад № 77» проведен осенний праздник «Осенины на Руси», 25.10.2017 в БДОУ г. Омска «Детском саду № 396 общеразвивающего вида» состоялось тематическое осеннее развлечение «В гостях у бабушки Арины и ее внучки Оксанки», 26.10.2017 в БДОУ г. Омска «Детский сад № 112» – праздничное развлечение «Осенние посиделки у самовара».

Заблаговременная подготовка к мероприятиям позволила воспитанникам и их родителям познакомиться с культурой, традициями, обрядами русского народа.

На мероприятиях представлены русские национальные костюмы, песни, игры, танцы, организованы выставки совместного творчества родителей и детей.

Талантливые педагоги детских садов смогли не только объединить разновозрастную категорию воспитанников и их родителей, но и создать праздничную атмосферу мероприятий. Воспитанники показали свои знания и артистические способности.

Подробная информация о мероприятиях – на сайтах дошкольных учреждений.