Праздник, посвященный правилам дорожного движения который состоялся 14 июля 2015 года в БДОУ г. Омска «Детский сад № 50 общеразвивающего вида»

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в нашем  бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Омска «Детский сад № 50 общеразвивающего вида» прошло мероприятие в подготовительных группах под названием "Зеленый огонек!". Сказочные герои: Буратино, Светофор, а также  педагоги групп, инспектор ГБДД по Центральному Административному округу города Омска  вместе с дошколятами  совершили путешествие  по удивительному городу дорожных знаков, в который они отправились на паровозике со станции «Ромашкино». Ребята показали себя знатоками дорожного движения, за что в награду получили светоотражающие значки. В празднике приняли участие 40 ребят старшего дошкольного возраста.

* Согласие на обработку персональных данных получено согласно законодательству РФ