«Преодолеем все пути, хотим мы в армию пойти»

22 февраля 2022 года в детском саду № 87 прошла квест-игра «Преодолеем все пути, хотим мы в армию пойти» с детьми и родителями подготовительных групп. В игре приняли участие 32 ребенка и 20 взрослых.

Цель игры: воспитание патриотизма и гражданской ответственности, поднятие престижа Российской Армии.
Получив конверт и прочитав QR-код, команды начали выполнять задания. Ребята вместе с папами преодолевали препятствия, показывали какие они ловкие смелые, умелые, такие игры позволяют совершенствовать имеющиеся у детей навыки ориентировки в пространстве, применять свои знания и умения в изменяющихся условиях. Выполняя задания, получали конверты с частями картинки, после прохождения всех пунктов и собрав картинки, рассказали про войска танковые и военно-воздушные. Папы вместе с детьми с удовольствием выполняли все задания, помогая ребятам получить заветный приз!