Продолжается реализация программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России»

В феврале 2022 года завершился трек «Орленок-Лидер» программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России».

22 февраля в школе № 10 города Омска состоялась встреча учеников 3 и 4 классов с победителем конкурса управленцев Александром Дерябиным. Ведущий спикер познакомил обучающихся со своей историей успеха, провел интерактивные игры для развития лидерских качеств и ответил на интересующие вопросы. 
Более 20000 учащихся начальной школы со всей России подключились онлайн для участия в интерактивном занятии от победителя конкурса управленцев «Лидеры России», председателя клуба «Эльбрус», депутата государственной Думы Татьяны Дьяконовой. Ребята ответили на вопрос «Кто такой лидер?» и подробно разобрали 4 качества настоящего руководителя.
Следующий трек «Орлёнок спортсмен» программы «Орлята России» стартовал 21 февраля 2022 г. Ребята будут знакомиться с разными видами спорта, с нормами ГТО, с историей Олимпийских игр.
Сейчас обучающиеся 4-х классов, участвующие в программе «Орлята России», проходят конкурсный отбор на Всероссийскую смену «Содружество Орлят России», которая состоится с 13 по 26 мая во Всероссийском детском центре «Орлёнок». В данный момент на конкурс от города Омска подано 24 заявки. Впереди у школьников решающее испытание - интеллектуальная викторина. 
Желаем ребятам и педагогам Победы!