Продолжается строительство новой школы в микрорайоне «Амурский-2»

К концу 2020 года в микрорайоне «Амурский-2» будет построена новая школа на 1122 места. Объект строится в рамках нацпроекта «Образование» с прошлого года, срок ввода по строительной готовности - декабрь 2020 года.

Прием граждан на обучение в образовательные организации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон), порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, установленным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 (далее – Порядок). Согласно Порядка с 1 февраля принимаются заявления от родителей, проживающих в домах, закреплённых за этой школой, по микроучастку. С 1 июля следующего года зачисляются дети, не попадающие под этот порядок на свободные вакантные места. Проектная мощность этого образовательного учреждения позволит удовлетворить потребность населения микрорайона.

Прием детей в новую школу будет организован после ввода здания в эксплуатацию и прохождения процедуры лицензирования. Информация о дате начала приема детей в новую школу будет размещена дополнительно на сайте департамента образования Администрации города Омска (http://omsk.edu.ru).

В настоящее время осуществляется прием заявок от лиц, желающих трудоустроиться в строящуюся школу в микрорайоне «Амурский-2». Заявки на трудоустройство принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 по телефонам 90-10-37, 28-42-18. Прием сотрудников будет осуществляться после ввода объекта в эксплуатацию.