Профориентация в дошкольной группе школы № 28

Возможна ли профориентация в дошкольном возрасте? Конечно! И профориентационное занятие в дошкольной группе школы № 28 - тому подтверждение!

В игровой форме ребята познакомились со спецификой профессии врача, примерили на себя роль врача и пациента, сумели побороть свои страхи перед врачами, проявили смекалку и творческие способности.
Врач - одна из важнейших профессий, потому что врачи лечат людей и спасают много жизней. Каждый ребенок знает, что если ему плохо и что-то болит – ему обязательно поможет доктор.
Профессия врач благородная, востребованная, ответственная, интересная.
Чтобы стать врачом, надо успешно пройти долгий и трудный путь обучения в высшем учебном заведении. А кто-то из наших ребят, вполне возможно, уже сегодня определился со своей будущей профессией! Ранняя профориентация является одним из важных направлений работы в дошкольном образовании. А в такой совместной деятельности педагога с детьми ранняя профориентация не только вызывает интерес к трудовой деятельности, но и формирует целостный жизненный опыт ребенка в социуме.