Путешествие в Энергоград БДОУ №185

Прошлая учебная неделя была посвящена очень актуальной проблеме - экологической. В формате сказки наши ребята учились беречь лес - один из ценнейших природных ресурсов нашей необъятной Родины.

А в пятницу всех ждал сюрприз - в наш уютный детский сад заглянули неутомимые борцы за энергосбережение  - Фиксики! Вместе с Симкой и Ноликом ребята старшей и подготовительной группы отправились в удивительный город Энергоград, чтобы узнать о принципах работы электроприборов, о том, какие бывают электростанции, и самое главное - почему так важно беречь энергию и природные ресурсы. Благодаря супермощному фиксикомпьютеру ребята узнали о том, как работают атомные и гидроэлектростанции, и как их работа наносит вред окружающей среде.

И Симка, и Нолик были приятно удивлены, что наши ребята знают основные правила сбережения энергии и ресурсов. За это огромное спасибо семьям наших ребят, ведь именно оттуда произрастает ответственное отношение к природе своей страны, и тогда экологическое воспитание в детском саду ложится на благодатную почву.

Ребята из старшей группы «Колокольчик» закрепили свои знания полученные в ходе путешествия с Симкой и Ноликом, создав коллективный плакат по элементарным правилам энергосбережения для своих родителей, братьев, сестер и всех гостей нашего детского сада.

Данные мероприятия проводились в детском саду в целях реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в рамках деятельности ∨ΙΙΙ Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии.