Школа № 104 активно принимает участие в проекте «Билет в будущее»

В рамках федерального проекта «Билет в будущее» 12 ноября 2022 года учащиеся 8-9 классов школы № 104 прошли профессиональные пробы в Омском колледже транспортного строительства.

Практические мероприятия проходили на трех площадках по компетенциям «Геодезист», «Фронтенд-разработчик», «Инженер по механизации и автоматизации строительства». В рамках профессиональной пробы по компетенции «Инженер по механизации и автоматизации строительства» ребята ознакомились с технологическим оборудованием лаборатории.
Участвуя в профессиональной пробе по компетенции «Фронтенд-разработчик» школьники создали свой первый сайт-портфолио на одном из сайтов Tilda, для известного литературного героя Гарри Поттера.
В рамках профессиональной пробы по компетенции «Геодезия» ребята определяли высоту объекта при помощи съемки нивелиром. Ребята получили яркие впечатления от знакомства с колледжем, с большим удовольствием выполняли задания под руководством опытных наставников из числа педагогов и студентов.