Школа № 107 приняли участие в проекте «Тропа героев»

12 мая 2022 года представители детских и молодежных объединений Ленинского административного округа города Омска, собрались на свой традиционный слет в рамках проекта «Тропа героев», который состоялся на территории 242 УЦ ВДВ.

В 2022 году участниками проекта стали 18 команд, представителей детского и молодежного движения округа и города.
Проект «Тропа героев» объединяет две символичные даты в истории нашей страны и Ленинского округа - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и День образования Ленинского округа.
В этот день обучающиеся школы № 107 вместе с учителем физической культуры участвовали  в военно-спортивной игре «Зарница», показав свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, сборке по разборке автомата, метании гранаты, подтягивании на перекладине, показали свои знания по истории России и событиям, связанным с Великой Отечественной войной, познакомились с условиями прохождения службы в Вооруженных Силах России. Замечательным выступления продемонстрировали курсанты войсковой части № 64712.
Тёплая погода, яркое солнышко, молодая зелень деревьев поднимала настроение, а вкусная солдатская каша придавала силы.
Поздравляем победителей и всех участников проекта, говорим спасибо организаторам мероприятия.