Школа № 107 участвует в проекте «Киноуроки в школах России»

Школа № 107 продолжает участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России». 20 апреля эстафету приняли обучающиеся 3 класса и 9 класса.

Девятиклассники посмотрели фильм «Если бы не я», рассказывающий историю школьницы Вероники, которая окунулась в разные жизненные ситуации: искушение, предательство, разочарование и по итогу стремление к цели! Не зря герой фильма говорит: «Есть воля - есть человек, нет воли - нет человека!» и не даром эти слова красной строкой проходят через идею фильма. Социальную практику ребята планируют  выполнить в виде «Капсулы времени».
Третьеклассники  посмотрел фильм «За руку с Богом», который рассказывает про мальчика из детского дома, бескорыстно помогающего всем своим знакомым. Помогать это здорово и социальной практикой ребят стало изготовление ярких сердечек, которые они от всей души вручили прохожим. У прохожих такие подарки вызывали яркий восторг, и ребята слышали благодарность в свой адрес. На кино уроках присутствовали директор школы Татьяна Анатольевна Пуха, помощник сенатора РФ, советник директора, заместитель директора, которые настроили ребят на продуктивную работу и пожелали хороших идей для социальных практик. Но главное, чтобы ребята на примерах современных короткометражных фильмов учились добру, отзывчивости, справедливости и чуткому отношению друг к другу.