Школа № 110 приняла участие в акции в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 13 апреля 2022 года для обучающихся 10 класса прошёл профориентационный урок «ТВОЙ ПУТЬ С ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ»», который провёл CAD-инженер ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ».

В рамках интерактивного профориентационного урока представитель компании познакомил десятиклассников с нефтехимической промышленностью, с профессией инженера и инжинирингом, рассказал об идеологии компании, о проектах, которые выполняют специалисты компании, о профессиональных компетенциях.
Учащиеся посмотрели видеоролик «Будущее уже наступило» о направлениях деятельности предприятия и центре элитной инженерной подготовки ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP), и с большим удовольствием приняли участие в викторине «Атлас профессий ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ».
Кроме этого, школьники узнали о профориентационной программе «Школа - ВУЗ-Предприятие», которая позволяет ребятам уже со школьной скамьи осваивать инженерные профессии и определиться с выбором учебного заведения. Начиная с 10-го класса, в подшефных школах формируются технические классы, в которых обучающиеся проходят углубленный курс подготовки по профильным предметам - алгебра, геометрия, физика, химия, информатика, черчение, а также по иностранным языкам.
В завершении мероприятия каждый желающий заполнил анкету для участия в конкурсном отборе на прохождение летней производственной практики - 2022 в ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ».