Школьники приняли участие в празднике, посвященном 92-й годовщине со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России.

5 сентября 2015 года на площади у СК «Арена-Омск» состоялся праздник, посвященный 92-й годовщине со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России.

В рамках данного события был организован развод комплексных сил полиции на службу по охране общественного порядка, присягу приняли более 100 сотрудников органов внутренних дел.

Участие в данном мероприятии приняли и обучающиеся БОУ г. Омска «Лицей № 74», «Гимназия № 139», «Лицей № 149». Для ребят праздник прошел на УРА, ведь они успели отведать блюда полевой кухни, посидеть за рулем полицейской машины и даже познакомиться со служебными собаками.