Со 2 декабря в гимназии № 85 началась Юбилейная неделя.

При входе в гимназию № 85 всех сотрудников и учеников встречали сказочные персонажи, вручали смайлики с пожеланием хорошего настроения и плодотворной недели. В качестве подарка для учителей  был подготовлен сюрприз — персональный бейдж. В течение дня сказочные персонажи дарили улыбку, хорошее настроение и сладости.

Неделя была очень насыщенной  мероприятиями: конференция «Лучший ученик юбилейного года», танцы со звездами, фестиваль «Юбилей зажигает звезды», экскурсия в кванториум, Эрмитаж, Посвящение в гимназисты, фестиваль в форме стендового доклада «Семейные династии», музыкальный салон, викторина- квест  «Что я знаю об истории гимназии», юбилейный флешмоб, фотовыставка «Школьные годы чудесные…» (о школьных годах учителей).

7 декабря  гимназия № 85 распахнула свои двери для выпускников разных лет, приглашая их на День открытых дверей, посвященный 65-летию гимназии.  Поздравить ее пришли выпускники разных лет: с 1955 по 2019 год. Бывшие ученики с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили библиотеку, свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем, приняли участие в спортивных соревнованиях.  Выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы — того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...