Со школьными инструкторами по ПДД провели совещания

С 4 по 7 февраля состоялись окружные совещания школьных инструкторов по пропаганде правил дорожного движения образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска. В совещаниях приняли участие более 106 школьных инструкторов, осуществляющих популяризацию правил дорожного движения среди обучающихся омских школ.

Совещания были организованы департаментом образования совместно с сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по городу Омску в рамках Плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020 год и проходили на базе школ №№ 4, 17, 107, 142 и 145.

Во время совещаний обсуждались следующие вопросы:

1. Статистика и анализ аварийности на дорогах города Омска за 2019 год. Динамика роста дорожно-транспортных происшествий с участием детей и по вине несовершеннолетних.

2. Эффективное построение работы инициативной группы «Родительский патруль» и школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения на 2020 год.

3.Вопросы организации мероприятий различного уровня по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием обучающихся.

4. Организация освещения мероприятий по пропаганде правил дорожного движения посредством средств массовой информации и работы городского Пресс-центра.