Сохраним здоровье вместе

В детском саду № 103   прошла неделя психологии  «Сохраним здоровье вместе».

 

 

Цель проведения активизация совместной деятельности всех участников образовательного процесса, положительного эмоционального фона в детском саду, гармонизация детско-родительских отношений, снятие психоэмоционального напряжения.

 Каждый день имел свое название и был обозначен акцией.

•        Понедельник -  «День радужного настроения»

•        Вторник -  «День доброго здоровья»

•        Среда - «День здоровой семьи»

•        Четверг - «День дружбы»

•        Пятница- «День мечтаний и пожеланий»

              В акции «Радуга настроения» принимали участие все сотрудники, родители и воспитанники сада. Всем представлялась возможность выразить свои эмоции и утреннее настроение через цвет.  В группах дети ежедневно меняли цвет одежды.

             Акция «Забор пожеланий»  способствовала взаимодействию родителей и сотрудников детского сада, выразить свое мнение и пожелание тем, кто работает с их детьми.

            Акция «Лестница любви» предназначена была для родителей и детей, почувствовать любовь и заботу друг о друге, способствовала сближению.

            Акция «Ларец пожеланий» проводилась между родителями и детьми, между воспитателями. Пожелания были на целый день. Эта акция дала возможность делать друг другу приятные напутствия.

         Педагог психолог  Мухина Ю.Ю.  во всех групп провела игры  способствующие комфортной обстановки пребывания детей в саду.

          А также был проведен тренинг для педагогов по телесно – ориентированной терапии. Были представлены упражнения для снятия напряжения у воспитателей и даны рекомендации по использованию их с детьми.

       Обратная связь о проведении недели завершилась анкетой для всех участников.

  Дети и взрослые получили заряд положительных эмоций, педагоги нового опыта, возможность доброжелательного сотрудничества между семьей и детским садом.