Старшеклассники школы № 110 стали победителями первого этапа федерального Конкурса «Всероссийский профориентационный урок по устойчивому развитию «Лифт в будущее»

В рамках Флагманского образовательного проекта Благотворительного фонда «Система», оператора социальных инвестиций АФК «Система» - «Лифт в будущее» с 18 апреля по 19 мая 2022 года проходит Федеральный Конкурс «Всероссийский профориентационный урок по устойчивому развитию «Лифт в будущее» для школьников 7-11-х классов». Всероссийский урок-Конкурс проходит в два этапа.

Участниками федерального урока-Конкурса стали ребята школы № 110 (17 человек): обучающиеся 10 класса при кураторстве Коробовой Валентины Александровны, педагога дополнительного образования.
Первый конкурсный этап проходил в период с 18 апреля 2022 по 13 мая 2022, на котором учащиеся узнали все об ответственном бизнесе и его вкладе в развитие региона и сохранение окружающей среды. Старшеклассники самостоятельно изучили познавательные материалы по экологии, устойчивому развитию и выполнили задания квизов на платформе «Лифт в будущее» по трём курсам Программы «Урок для устойчивости»: 1. «Экопривычки». 2. Soft skills - почему они важнее, чем знания по специальности? 3. «Публичное выступление на бис». В результате успешного прохождения тестирования все участники получили именные сертификаты.
14 мая 2022 года были подведены итоги и определены победители первого этапа федерального Конкурса «Всероссийский профориентационный урок по устойчивому развитию «Лифт в будущее».
6 участников из школы № 110 вошли в ТОП-100 лучших участников первого этапа Всероссийского урока по устойчивому развитию.
Ребята получили именные сертификаты об успешном прохождении Программы «Урок для устойчивости» на платформе «Лифт в будущее» и Дипломы Победителя 1 этапа Конкурса «Всероссийского профориентационного урока по устойчивому развитию «Лифт в будущее», а также награждены ценным призом – Подарочная карта на покупку книг от крупного издательства «Миф».
Все они смогут принять участие в Финале федерального Конкурса «Всероссийский профориентационный урок по устойчивому развитию «Лифт в будущее» для школьников 7–11-х классов», который пройдет 19 мая 2022 года в режиме онлайн с участием звездных ведущих, а также профессионалов мирового уровня, признанных лидеров в своей сфере.
Трое победителей второго этапа Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены ценными призами - Планшет Apple iPad 10.2, Портативная колонка JBL и Сертификат OZON на 10 000 рублей.
Победители первого и второго этапа федерального Конкурса будут объявлены в прямом эфире 19 мая 2022 года.
Желаем победы ребятам на финальном турнире.