Театральная весна в детском саду № 96

Мероприятие стало уже хорошей традицией в саду. В этом году Театральная весна была посвящена 115-летию со дня рождения  детской писательницы Агнии Львовны Барто.

В подготовке инсценировок активное участие приняли родители  воспитанников. Все ребята от 3 до 7 лет показали свое актерское мастерство, играя «Девочку ревушку», «Девочку чумазую», персонажей «Игрушек», «Птичьего рынка» и прочих замечательных произведений А.Барто.

Традиционно воспитанники подготовительных групп после Театральной весны принимают участие в конкурсе театрального мастерства «Синяя птица». Опыт коллектива в проведении Театральной весны будет представлен педагогам Ямала в качестве обмена опытом в рамках проекта «Сетевое взаимодействие Ямал+». В продолжении весны воспитанники средних, старших и подготовительных групп сада посетят экскурсии, квесты, мастерские в рамках социального партнерства детского сада с театром кукол «Арлекин».