«Технологии и местное сообщество» международной программы «Учимся с Intel»

7 мая 2013 года  в Центре информационно-методической поддержки дистанционного обучения детей с инвалидностью прошла заключительная встреча  группы детей с инвалидностью, занимавшихся на курсе «Технологии и местное сообщество» международной программы «Учимся с Intel».

В группе по программе курса прошли обучение 10 детей. За два месяца занятий ребята освоили текстовый и графический редакторы, табличный процессор, редактор изготовления презентаций, научились делать различные виды работ в документах коллективного доступа. Ребята, проживающие в разных районах города Омска и Омской области, обучались преимущественно дистанционно. Они занимались с педагогами и общались между собой, используя современную компьютерную технику и новейшие средства связи.

Для разработки проектов ребята выбрали актуальные темы, затрагивающие проблемы современности. На защиту было представлено 3 проекта: "Выбор профессии", "Мой двор", "Вредные привычки". Ребята продемонстрировали свое видение проблем и предложили пути их решения.

После презентации проектов ребята и их родители поделились впечатлениями о курсе "Технологии и местное сообщество", рассказали о планах на будущее, высказали желание продолжить обучение на следующих курсах Intel "Технологии и профессия" и "Технологии и бизнес".