Технопарк «Кванториум» проводит онлайн-мероприятия

В 2021 году в рамках федерального и регионального проектов «Современная школа» национального проекта «Образование» в Омской области реализовано мероприятие по созданию школьного технопарка «Кванториум» на базе школы № 77.

Который позволит создать условия для повышения качества образования не только в общеобразовательной организации, на базе которой он располагается, но и расширить возможности обучающихся других школ в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Физика», «Химия», «Биология» и другим предметам.
Деятельность технопарка направлена на развитие естественнонаучной и технической грамотности школьников, популяризацию инженерных профессий, а также совершенствование практической подготовки по информатике, физике, химии, биологии и другим предметам.
14,15,18 апреля 2022 детский технопарк «Кванториум» проводит комплекс онлайн-мероприятий ко Дню космонавтики: «Учимся программировать в среде Skrath», «Занятие-экперимент «Принцип реактивного движения», «Поехали! (компьютерное 3D-моделирование, прототипирование)»
Предварительная запись на мероприятия обязательна через АИС «Навигатор дополнительного образования Омской области».
После записи откроется доступ к самому мероприятию. Подробная информация о каждом мероприятии размещена в Навигаторе в карточке каждого мероприятия.