Удивительные праздники в детском саду № 124

С 9 сентября («Международный день красоты») по 13 сентября («День парикмахера») в детском саду № 124 прошла тематическая неделя «Волшебные руки красоты».

Весь цикл мероприятий, который организовали педагоги вместе с родителями, был посвящен красоте окружающего мира, где воспитанникам предстояло взглянуть на мир другими глазами. Целую неделю дети рассматривали репродукции картин с красивыми пейзажами, предметы народного и декоративно-прикладного искусства, журналы с моделями одежды, рисовали наряды и прически для групповых выставок. В старших и подготовительных группах открылись «салон красоты» и «ателье мод», куда приглашались дети средних и младших групп.

Итоговым мероприятием стал праздник «Красота рядом!», где ребята не только играли, устраивали дефиле нарядов и причесок, читали стихи, отгадывали загадки, но и посмотрели фильм из серии «Маша и медведь» – «Красота – страшная сила!».