Урок Мужества «Разговор с героем».

В школе № 108 стартовала серия мероприятий к предстоящему Дню Героев Отечества. С  волнением ребята, педагогический коллектив и родители вели приготовления к уроку Мужества с участием Сенатора Российской Федерации, Героя России Дмитрия Сергеевича Перминова.

 

 

 

 

Встреча прошла в формате живого диалога Героя России и учащихся 8-х классов. Дмитрий Сергеевич рассказал ребятам о своём подвиге, о том, как в 19 лет стал Героем!

Формат мероприятия позволил участникам задать вопрос Герою России лично.
Интересовались школьники мнением Дмитрия Сергеевича о его службе, о том, как он общается с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и что чувствовал Герой России, когда узнал о присуждении звания…
В свою очередь, ребята рассказали гостям о насыщенной событиями жизни школы, показали видеоролик с информацией об участии в благотворительных акциях, сборе гуманитарного груза бойцам специальной военной операции. Познакомили с объединениями, которые действуют в школе.

Перед гостями  выступили бойцы школьного юнармейского отряда «Тайфун», ученики 3 класса – участники проекта «Орлята России». Свой творческий подарок преподнёс вокально-хоровой коллектив «Доминанта», а ребята из начальной школы  нарисовали для Дмитрия Сергеевича Перминова рисунок, на обратной стороне которого написали добрые пожелания.
Дмитрий Сергеевич посетил школьный музей и оставил памятную запись в книге почётных посетителей. Общая фотография с Героем России Дмитрием Сергеевичем Перминовым украсит коллекцию памятных фотографий музея.
«Урок Мужества прошёл в непринуждённой обстановке свободного общения и оставил глубокий след в душе участников. Ребята пригласили Дмитрия Сергеевича побывать в школе ещё раз!», - рассказала директор школы Ираила Валерьевна Криницына.