В 1 Г и 3 В классах 107 школы реализуется проект «Мы экологи»

Зима - трудное время для птиц, особенно если она многоснежная, как в этом году. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. В 1Г и 3В классах реализуется проект «Мы экологи».

Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц. Совместно с классным руководителем и родителями изготавливали кормушки, собирали корм и разрабатывали «птичье меню».

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу - изготовлению кормушек. За время осуществления проекта было изготовлено немало кормушек из различного материала. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Дети каждый день приходят с пакетиками зернышек и семечек, даже жители соседних домов приносят корм для птиц! Во время занятий художественным творчеством ребята рисовали птичек, делали поделки, аппликации.

При реализации проекта формируются навыки и умения грамотного поведения в природе, интерес к окружающей среде. Развиваются творческие способности, воображение детей, воспитывается бережное отношение к природе, птицам.