В БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка - детский сад № 21 эстафеты «Юные пешеходы»

В БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка - детский сад № 21» 26.09.2023 года в рамках месячника по безопасности были проведены эстафеты на закрепление правил дорожной безопасности «Юные пешеходы» среди детей подготовительных групп, ведь очень скоро они пойдут в школу и станут полноправными участниками дорожного движения, самостоятельными пешеходами.

В гостях у ребят была инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Омску лейтенант полиции Юлия Валентиновна Ощепкова. Юлия Валентиновна проверила знания наших воспитанников по безопасности дорожного движения.

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Самыми уязвимыми участниками движения являются пешеходы. Особую тревогу вызывают происшествия с участием детей. Поэтому в  нашем детском саду вопросу безопасности на улицах и дорогах уделяется повышенное внимание. Педагоги постоянно проводят целенаправленную  работу по обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах. Дети участвуют в конкурсах и показывают хорошие знания правил дорожного движения.

В эстафетах ребята показали быстроту, ловкость, внимательность, ну и конечно, очень важные знания дорожной безопасности. Мы очень надеемся, что эстафеты закрепили полученные знания и помогут не растеряться в реальных дорожных условиях.