В Центре творчества «Созвездие» состоялось закрытие недели информатики и награждение победителей областного конкурса «Горячие клавиши»

Мероприятие проводилось при поддержке Главного управления внутренней политики Омской области, с целью привлечения молодежи к творческой работе по овладению современными информационными технологиями.
 Соорганизаторами выступили: Автономная некоммерческая организация «Центр обучения «Махаон», Акционерное общество «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения». ⠀
В проекте было предусмотрено несколько этапов:
На первом этапе была создана PR-компания, в рамках которой сформирован контингент участников в возрасте от 10 до 18 лет в количестве около 200 человек.
Вторым этапом стала подготовка, проведение и сопровождение участников проекта. Были проведены циклы теоретических и практических мастер-классов, лекций, семинаров по профориентации в сфере информационных технологий, был предложен курс дистанционных занятий с общим количеством в 100 академических часов. ⠀
Лучшие проекты будут рекомендованы для участия во всероссийском конкурсе "24bit", который проходит в Москве. Желаем успехов всем участникам и организаторам проекта в столь актуальном в наше время направлении деятельности!