В детском саду № 116 детей познакомили с многообразием и традициями других народных культур

В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, этнокультурного многообразия, а так же в рамках педагогического совета в детском саду № 116 прошли мероприятия где детям рассказывали о многообразии и традициях других народных культур.

В средней группе 9 воспитатель пригласила воспитаников на ярмарку,где дети познакомились с мастерами росписи игрушек. Ребята с воодушевлением расписывали игрушки.
В 3 старшей группе воспитатель ребятам показала и рассказала о истории пряника, какие пряники есть в разных странах, на какие праздники их готовят. Затем дошкольники сами делали из солёного теста с помощью фигурок пряники.
В подготовительной группе 2, дошкольники вместе с воспитателем совершили онлайн путешествие к северным народам проживающие в России. Они узнали традиции, быт малых народов. На музыкальном занятии старшая 5 группа побывали в гостях у Хозяюшки. Музыкальный руководитель  на фонклёре расказала о традиции русского народа. Какие потешки, поговорки применяются в народе,что они означают. Воспитаники играли в русские народные игры, ознакомились с многообразием народных музыкальных инструментов.