В детском саду № 116 педагоги провели серию занятий по безопасному поведению

1 марта - всемирный день гражданской обороны. В связи с этим в детском саду №116 педагоги провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях. 

Воспитанники рассмотрели, какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Проведено обыгрывание чрезвычайных ситуаций, как наводнение, землетрясение и другие. Педагоги рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении чрезвычайных ситуаций. У спасателей есть специальная техника и инструменты, которые помогают разбирать завалы из камней.
Во время ЧС бывают и пострадавшие, и очень важно вовремя оказать им первую медицинскую помощь, чтобы спасти им здоровье и жизнь. Дети поиграли в игру «Спасатели» и закрепили правила оказания первой медицинской помощи в случае травмы. Педагоги детского сада постарались сделать так, чтобы дети не просто запомнили правила собственной безопасности, но и задумались над тем, что каждый должен сам отвечать за свою безопасность и безопасность других людей.