В детском саду № 116 прошли мероприятия посвященные Дню Флага России

Приближается один из государственных праздников - 22 августа День флага Российской Федерации. В детском саду № 116 прошли мероприятия посвященные Дню Флага России, с участием старших и подготовительных групп.

Цель мероприятия: формировать у детей представление о стране, в которой мы живем, развивать познавательный интерес, эмоциональную восприимчивость, отзывчивость к государственным праздникам. В каждой группе дети узнали историю создания флага, день рождения флага России, узнали значения цветов в флаге. Мероприятие начиналось с выноса флага под торжественную музыку. Все полученные знания закрепили в играх «Самый внимательный», «Чей кружок быстрее соберется», «Эстафета». Так же дети отгадывали «цветные» загадки. В конце мероприятия дети совместно со взрослыми составили композицию «Российский триколор» из бумажных цветов белого, синего и красного цвета.