В детском саду № 116 прошли мероприятия посвященные «Дню Защитника Отечества»

Во всех группах прошли спортивно-музыкальные развлечения, в которых дошкольники рассказывали стихи, пели песни, участвовали в командных соревнованиях, конкурсах.

В подготовительных группах прошёл конкурс по строевой песне. Где ребята показали свое умение маршировать, петь в строю, выполнять команды.
В каждой группе воспитанники делали своим папам, дедушкам памятные подарки.
Ещё одно мероприятие прошло в детском саду - это акция «Собери армейский рюкзак», при содействии родителей воспитанников, воспитателей в каждой группе. Целью этой акции - приобщения воспитанников к традициям и истории защиты Отечества на примере своей семьи. Родители и сотрудники детского сада принесли предметы армейской жизни членов своих семей. Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто служил в рядах Российской Армии. Были собраны фотографии, элементы армейской формы, солдатские медальоны, предметы солдатского быта, «дембельские альбомы», грамоты.